Марка AISI 310 является жаростойкой жаропрочной сталью. Высокое содержание хрома и никеля придают стали превосходное сопротивление окислению, так же как высокую прочность в высоких температурах.
Этот сорт нержавеющей стали также очень податлив, и имеет хорошую свариваемость — что обусловливает его широкое применение.
Применяется для изготовления деталей установок для конверсии метана, пиролиза и др. в химической и нефтяной промышленности, газопроводов, камер сгорания. Может применяться для нагревательных элементов сопротивления.
Рекомендуемая температура применения 1000°С. В интервале 600-800°С склонна к охрупчиванию из-за образования s-фазы. Температура начала интенсивного окалинообразования 1050°С.
310/310S находят широкое применение во всех высокотемпературных окружающих средах, где требуются высокое сопротивление коррозии, так же как жаропрочность и хорошее сопротивление текучести.
. Этот и другой нержавеющий прокат в ассортименте можно приобрести на наших складах и под заказ в Киеве, Харькове и Одессе.
+38(067) 517-12-89
+38(050) 331-04-67
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AvestaPolarit AB |
| Страна производитель | Швеция |
| Тип листа | Гладкий |
| Материал листа | Нержавеющая сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид по способу изготовления | Холоднокатаный |
| Вид по химическому составу | Легированный |
| Вид по степени легирования | Среднелегированный |
| Вид по назначению | Конструкционный |
| Состояние изделия | Новое |
| Точность изготовления | Обычная |
| Плоскостность листа | Нормальная |
| Тип кромки | О |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Толщина | 2 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Длина | 2500 мм |
| Вес 1 п.м. | 20 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
- Цена: 360 ₴/кг




